В Ставрополе стражи порядка пресекли сбыт более килограмма наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Ставрополе стражи порядка пресекли сбыт более килограмма наркотика

В Ставрополе стражи порядка пресекли сбыт более килограмма наркотика

4 февраля
13:30

Отличились автоинспекторы и оперативники.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ставрополю в ходе оперативных мероприятий выявили, что 29-летний местный житель занимается незаконным сбытом наркотиков и передвигается по городу на черном автомобиле.

Госавтоинспекция остановила тонированный автомобиль на одной из улиц. На место сразу прибыли оперативники. В машине был найден черный полимерный пакет с сыпучим веществом, охолощенный пистолет с патронами, три смартфона и различные государственные регистрационные знаки.

Экспертиза показала, что в пакете находился наркотик массой более килограмма.тПолицейские также провели обыск по месту жительства подозреваемого и изъяли электронные весы, зип-пакеты, клейкую ленту и магниты.

Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления Управления МВД России по Ставрополю возбудила уголовное дело против мужчины по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Суд, по ходатайству следователя, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая