В Ставрополе суд назначил москвичу за наркопреступление  13,5 лет заключения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе суд назначил москвичу за наркопреступление  13,5 лет заключения

В Ставрополе суд назначил москвичу за наркопреступление  13,5 лет заключения

27 сентября 2024
12:00

Ранее судимый гражданин будет отбывать срок в исправительной колонии особого режима. Мужчина признан виновным по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах».

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, житель Московской области  в феврале текущего года, купил у подельника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, купил наркотик синтетического происхождения. Вещество он расфасовал на дозы, которые разместил  в тайники-закладки на территории Октябрьского района Ставрополя, планируя далее наладить сбыт.

Довести преступный умысел до завершения подсудимому не удалось, его задержали правоохранители. Наркотик был изъят из незаконного оборота.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Между тем на Ставрополье суды трех инстанций подтвердили справедливость решения антимонопольной службы относительно дорожного сговора конкурентов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 1000 нарушений в градостроительстве выявили на Ставрополье в 2025 году

В результате принятых прокуратурой мер по ряду установленных фактов было снесено 48 незаконно построенных объектов. Такие данные приводят в пресс-службе прокуратуры региона.

6 марта

В Минводах приступили к ремонту двух дорог

Работы ведутся на улицах Мостовой и Красной.

6 марта

Отбывающему на Ставрополье наказание иностранцу военный суд дал еще 16 лет  

Из нового срока лишении свободы 3 года фигурант проведет в тюрьме, остальные – в колонии общего режима. 29-летний гражданин признан виновным по уголовной статье «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».

6 марта

В Будённовске и Нефтекумске капитально отремонтируют многоквартирные дома

На Ставрополье выбрали подрядчика для капремонта десяти МКД, шесть из которых находятся в Будённовске, а четыре — в Нефтекумске. Общая сумма контрактов составит 83,7 млн рублей.

6 марта