В Ставрополе суд приговорил курьера мошенников к 2 годам лишения свободы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе суд приговорил курьера мошенников к 2 годам лишения свободы

В Ставрополе суд приговорил курьера мошенников к 2 годам лишения свободы

23 мая 2024
15:28

33-летний горожанин будет отбывать назначенный срок в колонии общего режима, сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фигурант был признан виновным по статье «Мошенничество».

В прошлом году мужчина связался со злоумышленниками,  уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство и расследуется. Аферисты звонили жителям Ставрополья и пугали информацией о родственниках, якобы ставших виновниками автоаварий. Цель у преступников была одна - выманить деньги на помощь или разрешение спорной ситуации.  В случае успеха, в дело вступал подсудимый. Он лично получал от потерпевших денежные средства, часть которых передавал кураторам по нераскрытым каналам, а оговоренный процент в качестве оплаты труда оставлял себе.

В результате преступных действий в том числе и осужденного пострадали два человека, суммарный ущерб превысил 600 тысяч рублей.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщается в релизе надзорного ведомства.

А в Железноводске воришка потратил добытые деньги на ставки на спорт и проиграл.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая