В Ставрополе у курьера мошенников на улице украли 4,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе у курьера мошенников на улице украли 4,4 млн рублей

В Ставрополе у курьера мошенников на улице украли 4,4 млн рублей

26 декабря 2025
9:18

Молодой человек, 20-летний житель Краснодара, после происшествия обратился за помощью в городскую полицию, не сообщив при этом, откуда у него такая внушительная сумма денег.

По словам заявителя, на одной из улиц краевой столицы его избили неизвестные и похитили наличные - около 4,4 млн рублей.

Оперативников насторожил факт наличия у парня столь внушительной суммы. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что он забрал деньги у 70-летней горожанки по указке телефонных аферистов.

Ранее пенсионерке поступил звонок от неизвестного, который проинформировал об утечке ее данных и необходимости задекларировать сбережения. Женщина поверила, сняла наличные, и передала их молодому человеку. Только уже от сотрудников полиции она узнала, что стала жертвой обмана.

Злоумышленник на допросе в  содеянном сознался. Деньги пенсионерки он должен был  спрятать в тайнике по указанным координатам. Но по пути сам стал жертвой неизвестных, которые его избили и отобрали всю сумму.

Пострадавший «сдался» в полицию, опасаясь возможных последствий от кураторов, при этом, конечно, надеялся, что правоохранители не будут выяснять историю возникновения денег.

- В настоящее время устанавливается причастность гражданина к аналогичным фактам, а по его заявлению проводятся проверочные мероприятия. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в полиции региона.

Пока уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Читайте также:

Житель Пятигорска обманул осужденного на 5 млн рублей.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля