В Ставрополе у молодой женщины угнали автомобиль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе у молодой женщины угнали автомобиль

В Ставрополе у молодой женщины угнали автомобиль

21 марта 2024
9:35

Оперативные работники полиции нашли транспортное средство неподалеку в лесу. Некоторые детали и узлы с машины были похищены. Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по СК.

Потерпевшая 39-летняя горожанка оставила свою «ласточку» на парковке – во дворе многоэтажки. А спустя время ее не обнаружила. Гражданка сразу же заявила в отдел внутренних дел о пропаже.

Сотрудники уголовного розыска установили личности преступников. На допросе два местных жителя дали признательные показания.

Как оказалось, злоумышленники разбили стекло, проникли в салон авто, отверткой завели его и уехали. Скрыв угнанную машину в лесном массиве, они извлекли некоторые запчасти. Их преступники к моменту задержания успели продать и потратить вырученные средства.

Сумма ущерба потерпевшей превысила 200 тысяч рублей.

- Автомобиль после проведения необходимых процессуальных действий передан законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - отметили в ведомстве.

Читайте также:

Контрабандист из Шпаковского округа ответит за преступление в суде.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 30 тысяч голосов отдали ставропольцы при голосовании за благоустройство

Еще есть время, чтобы определиться и внести свой вклад в развитие города.

14 июля

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля