В Ставрополе в апреле пройдут три этапа профилактики «Мото – Вело – СИМ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГИБДД Ставрополя
В Ставрополе в апреле пройдут три этапа профилактики «Мото – Вело – СИМ»

В Ставрополе в апреле пройдут три этапа профилактики «Мото – Вело – СИМ»

1 апреля 2025
11:35

Госавтоинспекция организует масштабные мероприятия с целью предупреждения возможных случав дорожных происшествий с участием двухколесного транспорта.

Как отметили в городском ведомстве,  с наступлением весны на дорогах краевого центра произошло резкое увеличение количество мото- и велотранспорта и иных средств индивидуальной мобильности.

В рамках профилактических рейдов инспекторы напомнят  участникам дорожного движения основные правила управления средствами передвижения.

Патрули ДПС будут сосредоточены в местах сбора любителей мотоциклов, близ  велодорожек и пунктов прокатов электросамокатов. Разъяснительная работа будет проведена также с продавцами и покупателями в точках реализации средств передвижения.

Мероприятия «Мото – Вело - СИМ» запланированы в три этапа – со 2 по 6, 10-13 и 18-22 апреля.

Читайте также:

В Предгорном округе водитель из соседнего региона насмерть сбил пешехода на ночной дороге.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежь Ставрополя по Пушкинской карте в 2025-м купила около 65 тысяч билетов

В реализации программы сегодня участвуют 9 муниципальных учреждений культуры и 2 коммерческих кинотеатра города.

13 января

Фильм о тайнах двойника экоактивистки режиссера из Ставрополя покорил Индию

Короткометражка «Сломанная реальность» празднует двойной триумф по итогам международного киноконкурса в Азии.

13 января

В Ставрополе более 60 спортсменов выступили на заснеженной трассе дуатлон-кросса

Такие старты объединяют поколения и делают спортивную жизнь краевого центра живой и динамичной.

13 января

Полиция Ставрополья обеспечила охрану порядка без нарушений в новогодние каникулы

Для недопущения правонарушений и преступлений наряды сотрудников правоохранительных органов были максимально приближены к местам массового пребывания людей.

12 января