В Ставрополе ветераны УИС края и Чечни обменялись опытом организации работы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В Ставрополе ветераны УИС края и Чечни обменялись опытом организации работы

В Ставрополе ветераны УИС края и Чечни обменялись опытом организации работы

17 декабря 2025
16:00

В стенах Управления УФСИН России по Ставропольскому краю прошла рабочая встреча председателей региональных отделений Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно‑исполнительной системы.

Краевое отделение представил Сергей Пирожок, Чеченскую Республику - Кудуз Астамиров, делятся в пресс-службе ведомства.

Основной целью рабочего визита Кудуза Астамирова на Ставрополье стал обмен практическими наработками в сфере организации работы совета ветеранов.

В рабочей встрече представителей ветеранских организаций принял участие заместитель начальника краевого УФСИН России полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов. Стороны обсудили направления взаимодействия между региональными отделениями и перспективы организации совместных мероприятий. Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания молодежи и социальной поддержки ветеранов системы.

Участники встречи обозначили готовность к развитию партнерства, что открывает новые возможности для укрепления ветеранского движения в обоих регионах.

- Встреча подчеркнула важность межрегионального сотрудничества в деле сохранения традиций УИС и поддержки ветеранского движения. Обмен опытом способствует выработке эффективных механизмов работы советов ветеранов, позволяет перенимать лучшие практики и адаптировать их к местным условиям, - прокомментировали в пресс-службе Управления.

Читайте также:

О возможности поступления в вузы УИС рассказали школьникам Ставрополья в рамках профориентирования.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье гарантийный срок после капремонта составит 5 лет

Состоялся электронный аукцион на проведение капитального ремонта в пяти домах в Андроповском округе, двух – в Невинномысске и трех – в селе Кочубеевском. В перечне – 16 конструктивных элементов: восемь крыш, один фасад, два подвальных помещения и пять внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

1 апреля

Ставропольцев вновь ждут на Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Шестой сезон премии приурочен к Году единства народов России и Международному году добровольцев, провозглашённому ООН. В этом году премия будет представлена в 12 номинациях, охватывающих различные аспекты деятельности добровольцев («Герои нашего времени», «Устойчивое будущее», «Поколение добра», «Код милосердия», «Страна возможностей» и другие).

1 апреля

В Железноводске завершен первый этап кинофестиваля «Движение по вертикали»

90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского режиссера, политика и видного  общественного деятеля  России Станислава Говорухина посвящен кинофестиваль «Движение по вертикали». Кинофестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Ставропольского края и Администрации города-курорта Железноводск. Организаторами мероприятий выступили: ООО «КиноФокус», Центр кинофестивалей и международных программ, Киностудия «Вертикаль» и Киноконцерн «Мосфильм».

1 апреля

В Невинномысске будут судить закладчика наркотиков

По данным следствия, мужчина приобрел запрещенное вещество в интернете с целью его дальнейшей продажи в Невинномысске. Оперативные сотрудники задержали его сразу после того, как он сделал «закладку». В присутствии понятых у него были изъяты четыре свертка с порошкообразным веществом и мобильный телефон. В смартфоне полицейские обнаружили координаты и фотографии еще одиннадцати тайников, которые обвиняемый успел оборудовать.

1 апреля