В Ставрополе ветераны УИС края и Чечни обменялись опытом организации работы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В Ставрополе ветераны УИС края и Чечни обменялись опытом организации работы

В Ставрополе ветераны УИС края и Чечни обменялись опытом организации работы

17 декабря 2025
16:00

В стенах Управления УФСИН России по Ставропольскому краю прошла рабочая встреча председателей региональных отделений Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно‑исполнительной системы.

Краевое отделение представил Сергей Пирожок, Чеченскую Республику - Кудуз Астамиров, делятся в пресс-службе ведомства.

Основной целью рабочего визита Кудуза Астамирова на Ставрополье стал обмен практическими наработками в сфере организации работы совета ветеранов.

В рабочей встрече представителей ветеранских организаций принял участие заместитель начальника краевого УФСИН России полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов. Стороны обсудили направления взаимодействия между региональными отделениями и перспективы организации совместных мероприятий. Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания молодежи и социальной поддержки ветеранов системы.

Участники встречи обозначили готовность к развитию партнерства, что открывает новые возможности для укрепления ветеранского движения в обоих регионах.

- Встреча подчеркнула важность межрегионального сотрудничества в деле сохранения традиций УИС и поддержки ветеранского движения. Обмен опытом способствует выработке эффективных механизмов работы советов ветеранов, позволяет перенимать лучшие практики и адаптировать их к местным условиям, - прокомментировали в пресс-службе Управления.

Читайте также:

О возможности поступления в вузы УИС рассказали школьникам Ставрополья в рамках профориентирования.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа