В Ставрополе водителей без прав ловили на парковках ТЦ и в спальных районах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
В Ставрополе водителей без прав ловили на парковках ТЦ и в спальных районах

В Ставрополе водителей без прав ловили на парковках ТЦ и в спальных районах

29 января 2024
21:36

Именно там чаще всего автоинспекторы фиксируют подобные нарушения, допущенные такими несознательными гражданами.

На улице Доваторцев во время профмероприятий с 27 по 29 января автоинспекторы выявили факт управления «семёркой» 29-летним горожанином.

Молодой человек был лишен водительского удостоверения за грубое нарушение Правил дорожного движения. Административная комиссия за новое правонарушение оштрафовала ставропольца на 15 тысяч рублей.

Чуть меньше, пять тысяч рублей, придется заплатить 23-летнему водителю «Лады Приоры», катавшемуся по внутридворовой территории на улице Рогожникова, опять же без прав. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили:

– Из-за почти двукратного роста дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся лишенные права управления за нарушение ПДД водители или не имеющие удостоверения, ГАИ региона организовала рейды. За два дня к ответственности уже привлечены 16 граждан, девять ранее лишали прав за разные нарушения Правил дорожного движения. Один автолюбитель совершил правонарушение повторно.
Госавтоинспекторы Ставрополья за неделю выявили более 6,5 тысяч нарушений ПДД.

 

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 18-летнего юношу подозревают в дропперстве

По данным следствия, на улице к юноше подошёл неизвестный и предложил заработать, попросив передать данные банковской карты. Заинтересовавшись предложением, молодой человек сообщил код доступа к своему счёту. В результате на его карту поступило 177 тысяч рублей, которые впоследствии были переведены на другие реквизиты.

3 июня

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня