В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

7 августа 2025
21:00

Мероприятие прошло на базе Музея региональной полиции.

В Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю состоялось торжественное мероприятие, на котором 21 сотруднику органов внутренних дел были вручены погоны и присвоены первые офицерские звания.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника краевого Главка, генерал-майор полиции Алексей Жуков. Он поздравил новоиспечённых офицеров с присвоением звания «младший лейтенант» и пожелал им достойно выполнять свои служебные обязанности.

Также на церемонии выступили председатель Совета ветеранов органов внутренних дел края Владимир Гречко и представитель Общественного совета при региональной полиции Владимир Ситников. Они выразили свои пожелания молодым офицерам, пожелав им мудрости в принятии решений, крепкого здоровья, постоянной поддержки со стороны коллег и близких.

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня