В Ставрополе вычислили курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В Ставрополе вычислили курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионеров

В Ставрополе вычислили курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионеров

25 февраля
13:00

Отличились местные стражи порядка.

В полицию Ставрополя обратилась 89-летняя женщина, которая стала жертвой мошенничества. По словам пенсионерки, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником медицинского учреждения. Злоумышленник сообщил, что дочь женщины попала в ДТП и нуждается в срочной операции. Под предлогом оплаты медицинских услуг он убедил пенсионерку отправить деньги через курьера. Потерпевшая поверила обманщику и передала незнакомцу 110 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МВД России по Ставрополю оперативно установили личность и местонахождение преступника. Им оказался 18-летний житель Новоалександровского округа. Молодой человек был задержан и признался в содеянном. Он рассказал, что выполнял роль курьера и передал полученные деньги своим «работодателям», оставив себе часть суммы в качестве вознаграждения.

Кроме того, выяснилось, что молодой человек причастен к еще одному аналогичному случаю. В нем жертвой обмана стала 86-летняя жительница Ставрополя, которая отдала злоумышленнику 217 тысяч рублей, чтобы предотвратить привлечение дочери к ответственности за ДТП.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», расследование ведется Специализированным следственным отделом МВД России по Ставрополю.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя поблагодарил горожан по итогам прямой линии за идеи и советы

Все поступившие вопросы переданы для рассмотрения и принятия решений компетентным специалистам, отметил Иван Ульянченко в комментарии после мероприятия.

16 июля

В Центризбирком РФ за месяц думской кампании еще не поступало серьезных жалоб

По итогам первого месяца кампании по выборам депутатов Государственной Думы Центризбирком России отмечает отсутствие жалоб, требующих рассмотрения на заседании комиссии. Об этом ТАСС сообщила член ЦИК РФ Людмила Маркина в интервью.

16 июля

Иностранные эксперты оценили российские практики здорового долголетия

На II форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» эксперты из-за рубежа высоко оценили российские решения в области здорового долголетия, сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

16 июля

В Труновском округе нашли требующие очистки от растительности гидросооружения

Он считается одной из самых «водных» территорий края: здесь протекают реки Егорлык, Кугульта, Тугулук и другие, расположено много прудов и небольших озёр.

16 июля