В Ставрополе задержали профессионального мошенника из Ульяновской области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе задержали профессионального мошенника из Ульяновской области

В Ставрополе задержали профессионального мошенника из Ульяновской области

2 февраля 2024
10:53

Мужчина находился в федеральном розыске.

К стражам порядка обратился 46-летняя ставропольчанка. Он рассказала, что в 2021 году по рекомендации знакомых обратилась к мастеру, который выполняет ремонт квартир. Мужчина согласился и взял деньги у гражданки, чтобы купить стройматериалы.

Однако гражданин, получив деньги, несколько месяцев лишь выходил на связь по телефону. Потом он вовсе пропал.

Стражи порядка смогли найти мужчину. Он признался, что порядка 490 тысяч рублей потратил на свои нужды, не планировав вообще делать ремонт. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее сообщалось, что фирму в Ессентуках незаконно лишили права участия в торгах.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа

На Ставрополье суд обязал предприятие оценить вред, причиняемый экологии

Суд удовлетворил иск Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры к коммерческой организации, эксплуатирующей крупную ремонтную мастерскую в Минераловодском округе.

11 августа

Пострадавшие от падежа свиней фермеры Ставрополья получат компенсации до осени

Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу руководству краевого управления ветеринарии довести выплаты до получателей не позднее сентября.

11 августа