В Ставрополе задержан квартирный вор, закрывавший двери после себя на ключ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе задержан квартирный вор, закрывавший двери после себя на ключ

В Ставрополе задержан квартирный вор, закрывавший двери после себя на ключ

8 октября
13:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В дежурную часть полиции города поступило заявление от 21-летней горожанки, которая сообщила о краже денег из её квартиры. Девушка рассказала, что из ящика шкафа в её спальне пропали 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого, который был доставлен в отдел полиции.

46-летний местный житель признался в содеянном. Он рассказал, что днём, подобрав ключ, проник в квартиру и похитил деньги, которые уже успел потратить. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что этот человек причастен ещё к четырём аналогичным кражам денег и драгоценностей в городе.

Важно отметить, что вор проникал в квартиры днём и после краж закрывал двери на ключ, из-за чего потерпевшие обнаруживали преступления только через длительное время. Украденные драгоценности он сбывал на рынках за пределами Ставрополя. Общий ущерб от всех эпизодов составил около 500 тысяч рублей.

На основании этих фактов Следственный отдел № 4 СУ УМВД России по Ставрополю возбудил четыре уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), которые объединил в одно производство. Также рассматривается вопрос о возбуждении дела по факту покушения на кражу. В одном из эпизодов злоумышленник был застигнут хозяином квартиры и скрылся с места происшествия.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские нашли нелегальные сигареты на сумму свыше 19 млн рублей

При обысках у подозреваемых было изъято более 10 тысяч электронных систем курения и жидкостей для них. Эксперты оценили стоимость изъятой продукции на сумму свыше 19 миллионов рублей.

8 октября

В Пятигорске подросток устроил ДТП с четырьмя пострадавшими

Сотрудники автоинспекции установили, что у подростка нет водительских прав. Автомобиль принадлежит его отцу.   На молодого человека составлен административный протокол по статье 12.7 часть 1 КоАП РФ за управление транспортным средством без соответствующих прав, что предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Также в отношении родителей подростка возбуждено дело по статье 5.35 КоАП РФ в связи с невыполнением ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 

8 октября

На Ставрополье растет количество хищений бесхозных вещей в общественных местах

Практика показывает, что многие владельцы сами способствуют совершению преступлений. Оставленные без присмотра вещи, такие как сумки на скамейках, телефоны на столах в кафе, кошельки в легкодоступных местах или велосипеды без надежных замков, привлекают внимание воров. Преступнику обычно достаточно нескольких минут, чтобы воспользоваться такой ситуацией.

8 октября

В Ипатовском округе подростка осудят за продажу банковской карты сестры

В рамках расследования выяснилось, что в мае этого года молодой человек передал своему односельчанину банковскую карту своей сестры за 5 тысяч рублей. На следующий день он аналогичным образом продал этому же человеку свою собственную карту, снова за 5 тысяч. Впоследствии обе карты использовались для совершения финансовых операций с незаконно полученными средствами.

8 октября