В краевой столице полицейские пресекли деятельность мужчины, который, по данным правоохранителей, распространял наркотики. Сообщение о подозрительном поведении гражданина поступило от местного жителя, который заметил забравшегося в кусты, вероятно раскладывающего закладки, незнакомого мужчину.
На место прибыли сотрудники патрульно‑постовой службы. Поскольку мужчина находился в состоянии, вызывающем признаки опьянения, правоохранители предложили ему пройти медицинское освидетельствование. На что тот ответил отказом. Был составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. В дальнейшем, за отказ от освидетельствования суд назначил мужчине административный арест на 6 суток.
При личном досмотре в присутствии понятых у задержанного изъяли 20 свёртков с неизвестным веществом, замотанных чёрной изолентой. Кроме того, в его мобильном устройстве нашли данные о тайниках‑закладках - оттуда полицейские изъяли ещё 2 свёртка. Экспертиза подтвердила, что в свёртках находится синтетический наркотик эфедрон общей массой более 22 граммов.
Сейчас в отношении мужчины расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). По ходатайству следователя Промышленный районный суд Ставрополя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Читайте также:
В ДТП на дороге «КАВКАЗ» пострадали двое детей.

