В Ставрополе задержаны двое за покушение на сбыт наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Ставрополе задержаны двое за покушение на сбыт наркотиков

В Ставрополе задержаны двое за покушение на сбыт наркотиков

4 сентября 2025
16:30

На Ставрополье завершена операция по задержанию подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по краю получили оперативные сведения о том, что двое граждан Таджикистана намерены распространить наркотики в Ставрополе.

В результате отработки информации полицейские задержали 30-летнего мужчину и его 22-летнего сообщника. При личном досмотре у младшего из них обнаружили 48 полимерных свертков с порошкообразным веществом.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством общей массой почти 20 граммов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

Читайте также:

Вчера на Ставрополье потушили около 70 пожаров.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Девятиклассники Ставрополя посетили экскурсию в городском Управлении МВД

Экскурсию для учеников лицея №23 организовали полицейские краевой столицы. Школьникам рассказали о работе правоохранительных органов и о поступлении на службу в органы внутренних дел.

27 сентября

Юные ставропольцы выступили на казачьем фестивале в парке Победы

Как сообщает Ставрополь любимый, участниками фестиваля «Славы предков - достойны!» стали двадцать творческих коллективов, среди которых как воспитанников детских садов, так и студенты ассоциации казачьих вузов.

27 сентября

В Кочубеевском округе ищут без вести пропавшего молодого человека

Кочубеевский межрайонный следственный отдел разыскивает без вести пропавшего Бережного Виталия Александровича, 01.04.2006 года рождения.

27 сентября