В Ставрополе женщину обманули на 800 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе женщину обманули на 800 тысяч рублей

В Ставрополе женщину обманули на 800 тысяч рублей

27 сентября 2024
16:30

Стражи порядка сейчас ищут преступника. Об этом сообщает полиция города.

В отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю обратилась 51-летняя местная жительница. Накануне ей поступил звонок с неизвестного номера, и с ней разговаривал человек, который представился сотрудником финансовой организации.

Мужчина убедил женщину перевести около 800 тысяч рублей на якобы безопасный счёт, объяснив это необходимостью предотвратить незаконный вывод средств со счёта. После того как транзакция была осуществлена, потерпевшая не смогла связаться с тем, кто ей звонил, и поняла, что имела дело с мошенником. Она сразу же обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Следственный отдел №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

В Ставрополе суд приговорил московского наркопреступника.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за магнитного шторма выходные для ставропольцев могут оказаться некомфортными

Это касается в первую очередь метеозависимых людей, но в любом случае стоит быть внимательными к своему здоровью.

8 августа

В Светлограде провели проверку по факту перебоев транспортного сообщения

Жители города Светлограда разместили в социальной сети обращение о нарушении их прав на доступность транспортной инфраструктуры в микрорайоне Кисличее.

8 августа

В Предгорном округе под колеса легковой машины попала девушка

Авария случилась 7 августа около 7.40 в поселке Железноводском. Пострадавшая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

8 августа

Строительный контроль в 13 МКД Ставрополя и Михайловска обойдется в 1,3 млн руб.

По итогам электронного аукциона выбрана подрядная организация, специалистам которой предстоит оценить капительный ремонт многоквартирного фонда.

8 августа