В Ставрополе женщину обвиняют в совершении двойного убийства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Ставрополе женщину обвиняют в совершении двойного убийства

В Ставрополе женщину обвиняют в совершении двойного убийства

27 декабря 2024
18:07

Преступление раскрыли специалисты  местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования было установлено, что 9 января текущего года в одном из домов в городе Ставрополе группа из трёх человек употребляла алкогольные напитки. После застолья между ними возник конфликт, в результате которого один из мужчин нанёс удар женщине.

Обвиняемая дождалась, пока все уснут, взяла нож и нанесла им не менее 28 ударов потерпевшему. От полученных травм 43-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Проснувшаяся от шума сожительница погибшего начала оскорблять обвиняемую. В ответ обвиняемая нанесла 43-летней женщине не менее 30 ударов ножом, от которых та также скончалась. После этого обвиняемая покинула место преступления.

Сестра убитого обнаружила в доме тела и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Благодаря оперативным действиям следователей, следователей-криминалистов СК России и оперативных сотрудников уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по городу Ставрополю преступление было раскрыто по горячим следам. Обвиняемая была задержана и помещена под стражу.

В ходе расследования было проведено 13 экспертиз и допрошено 12 человек. Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. По уголовному делу собрана достаточная доказательная база, в связи с чем оно с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Жительница Георгиевска отправила мошеннику 500 тысяч рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

10-метровую елку для новогодних праздников приобрели в Кировском округе

Большая искусственная зеленая красавица станет центральным украшением главного зимнего праздника для жителей территории. Закупка состоялась по инициативе самих кировчан в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

23 августа

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа