В Ставрополе злоумышленники обманом выманили у пенсионеров более миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе злоумышленники обманом выманили у пенсионеров более миллиона рублей

В Ставрополе злоумышленники обманом выманили у пенсионеров более миллиона рублей

2 апреля 2024
16:20

Преступники обманули 64-летнего местного жителя. Об этом сообщили в полиции края.

Пенсионер из Ставрополя стал жертвой мошенников. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что дочь мужчины стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Гражданину якобы передали просьбу о помощи, для этого нужно отдать деньги курьеру.

Пенсионер поверил мошенникам и вручил 145 тысяч рублей. Когда он связался с дочерью, то понял, что его обманули. Мужчина обратился в полицию.

Полицейские задержали 18-летнего курьера за мошенничество. Деньги, которые он получил от пенсионера, фигурант перевёл своим знакомым, оставив лишь 10% себе. Как выяснилось, молодой человек уже успел обмануть еще трех пожилых ставропольцев. Ущерб составил более полутора миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по мошенничеству.

Читайте также:

В Ставрополе мошенники похитили более 2,6 млн. рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа