В Ставрополе злоумышленники обманом выманили у пенсионеров более миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе злоумышленники обманом выманили у пенсионеров более миллиона рублей

В Ставрополе злоумышленники обманом выманили у пенсионеров более миллиона рублей

2 апреля 2024
16:20

Преступники обманули 64-летнего местного жителя. Об этом сообщили в полиции края.

Пенсионер из Ставрополя стал жертвой мошенников. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что дочь мужчины стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Гражданину якобы передали просьбу о помощи, для этого нужно отдать деньги курьеру.

Пенсионер поверил мошенникам и вручил 145 тысяч рублей. Когда он связался с дочерью, то понял, что его обманули. Мужчина обратился в полицию.

Полицейские задержали 18-летнего курьера за мошенничество. Деньги, которые он получил от пенсионера, фигурант перевёл своим знакомым, оставив лишь 10% себе. Как выяснилось, молодой человек уже успел обмануть еще трех пожилых ставропольцев. Ущерб составил более полутора миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по мошенничеству.

Читайте также:

В Ставрополе мошенники похитили более 2,6 млн. рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля