В ставропольский изолятор попытались передать телефон в вяленой рыбе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСИН
В ставропольский изолятор попытались передать телефон в вяленой рыбе

В ставропольский изолятор попытались передать телефон в вяленой рыбе

25 июля 2024
20:00

Нарушение пресекли сотрудники СИЗО-1 краевого УФСИН. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жительница столицы пыталась передать в СИЗО средство связи в виде сотового телефона, спрятанного в вяленой рыбе в вакуумной упаковке. Молодому человеку, который содержится в изоляторе по статье 159 ч. 4 (мошенничество) УК РФ, 25-летняя гражданка Н. хотела доставить запрещённые предметы.

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Ставрополью обнаружили и изъяли сотовый телефон из двух частей в ходе досмотра передачи с продуктами питания. В отношении гражданки был составлен протокол об административном правонарушении. Сейчас сотрудники пенитенциарного ведомства проводят служебную проверку, чтобы установить всех причастных к этому правонарушению.

УФСИН России по Ставропольскому краю напоминает: за передачу средств мобильной связи и других средств коммуникации лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Читайте также:

В колонию отправился нетрезвый водитель из Нефтекумского округа. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Студенты Ставрополья провели акцию «С Новым годом, солдат!»

Для поддержания боевого духа и создания праздничного настроения молодежь подготовила 11 новогодних посылок с угощениями, праздничные открытки и сувениры.

30 декабря

На Ставрополье на 12 лет за решётку отправился участник разбойничей банды

Бандиты, под предлогом встречи с знакомым Оразаева, заманили потерпевшего в темное время к торговому центру. Там, угрожая пистолетом и применяя физическое насилие, они проникли в квартиру мужчины и похитили деньги и имущество на сумму более 1 миллиона рублей.

30 декабря

В 2025 году на Ставрополье восстановили 54 гектара лесов

Масштабная работа проведена благодаря реализации в крае президентского нацпроекта «Экологическое благополучие». Были высажены почти 85 тысяч молодых деревьев.

30 декабря

В Арзгирском округе с Новым годом поздравляют семьи участников спецоперации

Среди тех, кто поздравляет, — режиссер Дома культуры села Родниковского Наталья Новак. В этом году она стала победительницей окружного конкурса в области культуры и получила медаль Риммы Ивановой за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание. Наталья Николаевна работает в сфере культуры более 24 лет, и каждый сельский праздник не обходится без её участия. По традиции, она первой выходит на сцену Дома культуры, чтобы поздравить жителей и гостей села с Новым годом.

30 декабря