В Ставропольской колонии провели антинаркотическое занятие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСИН России по СК
В Ставропольской колонии провели антинаркотическое занятие

В Ставропольской колонии провели антинаркотическое занятие

3 апреля
14:00

Подобные встречи проводятся на регулярной основе.

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ставропольскому краю прошло занятие для осужденных, посвященное профилактике наркопотребления и подготовке к жизни после освобождения.

Встреча состоялась в рамках курсов социальной адаптации. В ней принял участие начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Георгиевский», майор полиции Ростислав Рыдзелев.

Представитель МВД рассказал осужденным о вреде наркотиков для здоровья и психики, а также о последствиях для социальной жизни. Отдельно он разъяснил нормы законодательства, касающиеся ответственности за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ.

В ходе беседы майор полиции привел примеры из своей практики, показав, к каким серьезным последствиям приводит участие в незаконном обороте наркотиков. Особое внимание уделили тому, как избежать повторных преступлений после освобождения и выбрать законопослушный образ жизни.

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального закона «О пробации в Российской Федерации». Его главная цель — помочь осужденным лучше подготовиться к возвращению в общество, повысить уровень правовой грамотности и сформировать мотивацию к нормальной жизни.

Такие встречи в колонии проводятся регулярно и помогают снизить риск повторных правонарушений после освобождения.

Читайте также:

В Кисловодске раскрыта схема с фиктивными земельными участками.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября