В ставропольской колонии состоялась ярмарка вакансий для осужденных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСИН
В ставропольской колонии состоялась ярмарка вакансий для осужденных

В ставропольской колонии состоялась ярмарка вакансий для осужденных

24 мая
10:30

Мероприятие состоялось в рамках пенитенциарной пробации. Об этом сообщает краевое УФСИН.

В исправительной колонии № 11, подведомственной УФСИН России по Ставропольскому краю, состоялось мероприятие, посвящённое поиску работы для осуждённых, которые в ближайшее время выйдут на свободу.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники группы социальной защиты учреждения. Они нашли потенциальных работодателей и пригласили их на ярмарку вакансий. В мероприятии приняли участие представители трёх крупных промышленных предприятий и производств города Ставрополя.

В ходе мероприятия 38 осуждённых ознакомились с деятельностью организаций, узнали о вакантных должностях и требованиях к кандидатам. 11 осуждённых прошли собеседования и заполнили резюме, выразив желание найти работу после освобождения.

Работодатели положительно оценили перспективы сотрудничества с осуждёнными, прошедшими собеседование, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие. Трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы, является важным шагом на пути к их успешной реинтеграции в общество и способствует снижению уровня рецидивной преступности.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске отец выплатил алименты сыну, чтобы продать квартиру

22-летний сын получил 1,5 миллиона рублей алиментов от отца, который долгое время не исполнял свои родительские обязанности.

20 июня

Более 13,5 тысяч человек на бюджет готовы принять техникумы и колледжи края

На Ставрополье стартовала приемная кампания в ссузы. По информации краевого минобра в 2025 году учреждения за счет бюджетных средств планируют зачислить на обучение более 13,5 тысяч первокурсников.

20 июня

На Ставрополье организация небезопасно эксплуатировала напорный трубопровод

В Андроповском округе сотрудники прокуратуры проводили проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и выявили использование дюкера без наличия должной документации.

20 июня

В отношении 24-летнего жителя станицы Ессентукской возбуждено 10 уголовных дел

Представители городских кофеен обратились в полицию с заявлениями о кражах. В результате оперативных мероприятий был установлен 24-летний подозреваемый из станицы Ессентукской. Его доставили в отдел, где он признался в краже денег из кассовых аппаратов шести кофеен.

20 июня