В Ставропольском крае организация задолжала государству свыше 65 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Ставропольском крае организация задолжала государству свыше 65 млн рублей

В Ставропольском крае организация задолжала государству свыше 65 млн рублей

20 октября 2025
18:40

Прокуратура Ставропольского края пресекла попытку освобождения коммерческой организации от ответственности за недоплату налогов.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что сумма неуплаченных налоговых платежей составила свыше 65 миллионов рублей.

Чтобы снизить сумму налогового вычета, руководитель фирмы заключал фиктивные договоры с другими юридическими лицами. С решением налогового органа общество с ограниченной ответственностью не согласилось и оно было обжаловано в арбитражном суде. К данному процессу подключилась прокуратура края.

Шестнадцатый арбитражный суд принял решение о признании налогового органа законным, что подтвердил арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Участвующий в деле прокурор доказал, что организация обратилась в суд для того, чтобы легализовать свое правонарушение, а спор был открыт с целью уклонения от уплаты налогов.

В конечном итоге руководству фирмы придётся выплатить штраф за совершение налогового правонарушения в размере 8 миллионов рублей и доплатить в доход государства более 65 миллионов рублей

 

Читайте также:

Жительница Пелагиады незаконно получила свыше 600 тысяч рублей соцвыплат

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа