В Ставропольском крае предотвращена попытка сбыта крупной партии наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
В Ставропольском крае предотвращена попытка сбыта крупной партии наркотиков

В Ставропольском крае предотвращена попытка сбыта крупной партии наркотиков

24 июня
15:00

В Буденновском округе сотрудники регионального УФСБ совместно с Отделом по контролю за оборотом наркотиков ОМВД «Буденновский» предотвратили попытку сбыта крупной партии синтетических наркотических средств.

Операция стала возможной благодаря оперативной информации: правоохранители узнали, что четверо местных жителей планируют реализовать в округе особо крупную партию запрещённых веществ. Проверка подтвердила эти сведения: злоумышленников задержали на въезде в село Прасковея в момент, когда они забирали наркотик из тайника.

Следствие установило, что организатором являлась 30‑летняя местная жительница. Она приобрела синтетические наркотики через интернет‑магазин, а затем, действуя в составе группы из трёх сообщников (возрасты — 18, 23 и 37 лет), планировала расфасовать изъятое вещество на разовые дозы и осуществить сбыт.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством, а его общая масса составила 206 граммов. В отношении фигурантов Следственный отдел ОМВД «Буденновский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). По ходатайству следователя суд избрал для подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. По информации пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и УФСБ Ставропольского края.

Читайте также:

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организация поплатится за отказ в подключении воды

В Предгорном округе ресурсоснабжающая организация необоснованно отказала четверым местным жителям в подключении их домов к сетям водоснабжения, как сообщили в надзорном ведомстве региона.

24 июня

Тройня капибар появилась на свет на Ставрополье

По словам специалистов, такое событие считается редкостью для южных регионов России и подтверждает высокий уровень условий содержания животных.

24 июня

На Ставрополье при поддержке Кадрового центра 85 ветеранов СВО нашли работу

С января 2026 года краевой Кадровый центр помог трудоустроиться 85 участникам специальной военной операции. Теперь они работают поварами, водителями, кладовщиками, охранниками, экспедиторами, а также трудятся в сфере озеленения.

24 июня

Военнослужащие научились спасать раненых в условиях общевойскового боя

На одном из общевойсковых полигонов Южного военного округа прошел этап подготовки военнослужащих, только что заключившие первый контракт с Министерством обороны РФ. Занятия были направлены на тактическую медицину – дисциплину, которая в условиях современного боя выходит на первый план.

24 июня