В Ставропольском крае судят преступника, скрывавшегося два года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Ставропольском крае судят преступника, скрывавшегося два года

В Ставропольском крае судят преступника, скрывавшегося два года

6 марта 2025
16:05

Следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела по фактам участия в преступном сообществе, подделки документов и мошенничества. Организатор преступной группы создал сообщество, в состав которого вошел 42-летний обвиняемый. Злоумышленники обманывали граждан, обещая помочь избежать уголовной ответственности за преступления их родственников, и выманили 28,5 млн рублей у двух потерпевших.

Преступную деятельность удалось пресечь благодаря совместной работе следователей, оперативников уголовного розыска и сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю. В ходе расследования обвиняемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Спустя два года его задержали в Москве.

Кроме того, обвиняемый вместе с братом подделал удостоверение сотрудника правоохранительных органов, которое использовалось для обмана потерпевших. Все восемь членов группы, включая организатора, осуждены и отбывают наказание. Уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Читайте также:

За 7 вырубленных вязов житель Ставрополья понесет уголовную ответственность.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября