В Степновском округе парень «купил» права и сел за руль неисправного авто | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье расследуют факт покупки водительских прав
В Степновском округе парень «купил» права и сел за руль неисправного авто

В Степновском округе парень «купил» права и сел за руль неисправного авто

27 декабря 2023
10:36

Возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

18-летнего водителя остановили сотрудники ДПС на трассе «Зеленокумск-Никольское-Степное».

При визуальном осмотре транспортного средства были обнаружены технические неисправности. Житель села Ольгино предъявил автоинспекторам документ для составления протокола по факту административного правнонарушения. Удостоверение вызвало при проверке массу вопросов. Права изъяли и отправили на экспертизу. А молодого человека доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

При общении с дознавателем юноша признался, что приобрел водительский документ через интернет. Факт подлога подтвердили  и результаты проведенной экспертизы.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». В процессе сбор доказательств для предъявления дела в суд.

Тем временем в Пятигорске в ближайшее время осудят преступившего закон адвоката.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели мероприятия в память о жертвах политических репрессий

Событие состоялось в обновлённой зоне модельной библиотеки – интеллект-зале, оборудованном всем необходимым. Участниками стали юнармейцы из двух местных школ.

30 октября

В Предгорном округе почтили память девяти погибших участников СВО

В военном комиссариате Предгорного округа прошла церемония передачи наград семьям девяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

30 октября

Семьи аграриев Ставрополья ведут борьбу за победу в конкурсе «Лидеры АПК»

Сотни аграриев приняли участие в конкурсе «Это у нас семейное». Среди них фермеры, механизаторы и пчеловоды, которые поделились, как любовь к труду и коллективная работа помогли им в выполнении заданий самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей в сфере сельского хозяйства стартовал новый конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса», организованный совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

30 октября

В Кисловодске задержали члена террористической организации

В ходе оперативно-разыскных действий выяснилось, что житель Кисловодска в июле этого года добровольно присоединился к террористической организации, запрещённой на территории России, с намерением совершать преступления от её имени. Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали злоумышленника в Кисловодске.

30 октября