В строгую колонию отправится житель Железноводска из-за запрещенных татуировок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСИН РФ по СК
В строгую колонию отправится житель Железноводска из-за запрещенных татуировок

В строгую колонию отправится житель Железноводска из-за запрещенных татуировок

11 февраля 2025
10:18

Мужчина публично демонстрировал рисунки на своем теле уже после того, как ранее был привлечен к административной ответственности за подобное же нарушение.

В управлении СКР по Ставрополью сообщили о приговоре, который вынес суд в отношении фигуранта.

Ранее судимый житель курортного города признан виновным в совершении преступления по уголовной статье «Публичная демонстрация символики экстремистской организации».

В прошлом году 11 июля  гражданин находился на территории базы отдыха в поселке Иноземцево, где разделся и публично демонстрировал нанесенные на его тело татуировки с символикой запрещенного в России экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство». Некоторое время до этого осужденный уже был оштрафован за аналогичный поступок, поэтому в этот раз стал фигурантом уголовного дела.

- Мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, - проинформировали в следкоме.

Читайте также:

За коррупцию, совершенную группой лиц будут отвечать в суде три подельника из электросетей в Пятигорске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Виновный в ДТП в Петровском округе житель Новороссийска оплатит вызов санавиации

Финансирование транспортировки пострадавшего в июне 2023 года было осуществлено за счет средств бюджета.

26 июня

Ставропольского предпринимателя уличили в подмене трудовых отношений

Гострудинспекция Ставрополья провела выездную проверку по требованию прокуратуры. Объектом проверки стал индивидуальный предприниматель из Ставрополя, работающий с самозанятыми.

26 июня

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня