В Светлограде братьев осудили за экстремистское преступление | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
В Светлограде братьев осудили за экстремистское преступление

В Светлограде братьев осудили за экстремистское преступление

14 июля
14:00

Суд в Петровском округе вынес приговор двум местным жителям, признанным виновными в преступлении экстремистской направленности.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Петровского района, расследование проводило следственное управление СК России по Ставропольскому краю.

По данным следствия, вечером 1 мая 2024 года в селе Сухая Буйвола между двумя братьями и местными жителями произошел конфликт. Во время ссоры мужчины публично оскорбили потерпевших по национальному признаку и избили их.

Уголовное дело было возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России. На время следствия обвиняемые находились под стражей.

Суд признал мужчин виновными по статье о действиях, направленных на унижение достоинства группы лиц по национальному признаку, совершенных публично, группой лиц с применением насилия. Один из осужденных ранее уже был судим за убийство.

С учетом позиции государственного обвинителя одному фигуранту назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму — 11 лет в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Полицейские Ставрополья подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября