В Татарстане суд обязал девушку вернуть 750 тысяч рублей  жительнице Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Татарстане суд обязал девушку вернуть 750 тысяч рублей  жительнице Ставрополя

В Татарстане суд обязал девушку вернуть 750 тысяч рублей  жительнице Ставрополя

13 октября 2025
10:30

Дело в том, что ставропольчанка стала жертвой телефонных мошенников, а 20-летняя жительница Республики оказалась дроппером – именно на ее счет поступили украденные аферистами деньги.

Справедливости в отношении потерпевшей добилась прокуратура Октябрьского района краевой столицы. Ранее гражданка обратилась к надзорникам за помощью.

В августе 2024 года заявительнице позвонили двое неизвестных граждан,  которые в ходе беседы убедили ее перевести 750 тысяч рублей на безопасные счета, напугав действиями мошенников в отношении сбережений гражданки. Ставропольчанка поверила и тремя переводами по 250 тысяч рублей отправила всю сумму на указанные реквизиты.

По данному поводу было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что владелицей банковского счета, на который поступили деньги пенсионерки,  оказалась 20-летняя жительница Республики Татарстан.

С материалами дела прокурор обратился в Альметьевский городской суд Татарстана с требованием взыскать с дроппера всю сумму неосновательного обогащения.

Инстанция удовлетворила иск в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда остается на контроле в надзорном органе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Читайте также:

Жительница станицы Григорополисской стала жертвой мошенников и лишилась 200 тысяч рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проверят факт проживания людей в аварийном доме

Из-за бездействия ответственных лиц жильцы дома № 10 на улице Новая уже длительное время живут в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Заявления в комиссию от собственников не поступали, а должностные лица, осознавая критическое состояние здания, не предприняли достаточных мер для решения проблемы и не инициировали процедуру расселения.

14 марта

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта