В Татарстане суд обязал девушку вернуть 750 тысяч рублей  жительнице Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Татарстане суд обязал девушку вернуть 750 тысяч рублей  жительнице Ставрополя

В Татарстане суд обязал девушку вернуть 750 тысяч рублей  жительнице Ставрополя

13 октября 2025
10:30

Дело в том, что ставропольчанка стала жертвой телефонных мошенников, а 20-летняя жительница Республики оказалась дроппером – именно на ее счет поступили украденные аферистами деньги.

Справедливости в отношении потерпевшей добилась прокуратура Октябрьского района краевой столицы. Ранее гражданка обратилась к надзорникам за помощью.

В августе 2024 года заявительнице позвонили двое неизвестных граждан,  которые в ходе беседы убедили ее перевести 750 тысяч рублей на безопасные счета, напугав действиями мошенников в отношении сбережений гражданки. Ставропольчанка поверила и тремя переводами по 250 тысяч рублей отправила всю сумму на указанные реквизиты.

По данному поводу было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что владелицей банковского счета, на который поступили деньги пенсионерки,  оказалась 20-летняя жительница Республики Татарстан.

С материалами дела прокурор обратился в Альметьевский городской суд Татарстана с требованием взыскать с дроппера всю сумму неосновательного обогащения.

Инстанция удовлетворила иск в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда остается на контроле в надзорном органе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Читайте также:

Жительница станицы Григорополисской стала жертвой мошенников и лишилась 200 тысяч рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе причиной гибели пенсионера стал бытовой конфликт

Следователи выясняют обстоятельства трагедии. По факту инцидента в поселке Нежинском организована проверка, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

23 августа

В Ессентуках ремонт улицы Володарского идёт с опережением графика

В городской администрации сообщили о планах завершить все работы на проезжей части до конца сентября.

23 августа

Спокойной геомагнитной обстановкой целый месяц могут наслаждаться ставропольцы

Согласно прогнозу специалистов Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук, магнитных бурь и даже небольших волнений в атмосфере вплоть до 22 сентября не предвидится.

23 августа

С начала года в Предгорном округе нарастили производство зелени в теплицах

В хозяйстве поселка Нежинский собрали уже 220 тонн салатных культур - на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в муниципалитете.

23 августа