В Труновском округе полицейские выявили хищение 16 тыс. кубометров природного газа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Труновском округе полицейские выявили хищение 16 тыс. кубометров природного газа

В Труновском округе полицейские выявили хищение 16 тыс. кубометров природного газа

25 мая
12:00
1

Местный житель в течение семи месяцев незаконно пользовался голубым топливом, самовольно подключившись к газопроводу, сообщили в пресс-службе краевого Главка.

Факт кражи установили сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Труновский» в ходе оперативно-профилактических мероприятий. 52-летний мужчина сделал несанкционированную врезку от газовой магистрали к своему домовладению и использовал газ для личных нужд, пренебрегая правилами безопасности.

По данным полиции, всего за этот период он похитил более 16 тысяч кубометров природного газа. Ущерб ресурсоснабжающей организации составил порядка 120 тысяч рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — кража.

Читайте также:

Житель Невинномысска понесет наказание за неоднократные кражи в магазинах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня