В Труновском округе женщину осудили на 6 лет за фейки о российской армии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Труновском округе женщину осудили на 6 лет за фейки о российской армии

В Труновском округе женщину осудили на 6 лет за фейки о российской армии

20 мая 2025
21:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.    

В ходе расследования и судебного разбирательства было установлено, что в период с февраля 2022 года по апрель 2023 года осуждённая, находясь за пределами Российской Федерации, опубликовала в одной из социальных сетей сообщение, содержащее заведомо ложную информацию о действиях Вооружённых сил Российской Федерации. Эти сведения были доступны для просмотра неограниченному кругу лиц.

Уголовное дело было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведённых Управлением Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю. Суд заочно приговорил фигурантку к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следственный комитет России обращается к гражданам с призывом быть бдительными и помнить о серьёзных последствиях, которые могут наступить в случае совершения тяжких преступлений. Прежде чем поддаться на уговоры или соблазн получить деньги незаконным путём, стоит задуматься о цене, которую придётся заплатить. Она может оказаться слишком высокой и разрушить всю жизнь.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Арзгирского округа организовали экологическую акцию

Сотрудники Дома культуры выступили с инициативой, и к акции присоединились местные жители, включая молодых людей, общим числом около 40 человек. Участники убрали сухие спиленные деревья и уделили особое внимание пустырям. Весь собранный мусор вывезли трактором в три рейса.

1 августа

В Ставрополе за июнь и июль на Комсомольском пруду спасли 20 человек

Не забывайте о правилах безопасности. Следите за своим состоянием и обращайте внимание на окружающих, особенно на детей. В случае опасности действуйте по указаниям спасателей и проявляйте бдительность.

1 августа

Жителя Кисловодска осудили за участие в террористической организации

На основании собранных доказательств следственный отдел Управления возбудил и расследовал уголовное дело по статье 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации) против гражданина.

1 августа

Фестиваль «Наследие степей и гор» вновь пройдет в Ставрополе

На территории музея-заповедника «Татарское городище» жителей и гостей города ждут встречи с реконструкторами, мастер-классы, исторические игры и погружение в атмосферу прошлого.

1 августа