В Туркменском округе закрыли частную пекарню на месяц | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Туркменском округе закрыли частную пекарню на месяц

В Туркменском округе закрыли частную пекарню на месяц

17 июля 2024
13:45

Индивидуальный предприниматель допустил нарушение санитарно-эпидемиологических норм, сообщают в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

На 30 суток приостановлена деятельность бизнесмена после проведенной проверки.

- Надзорные органы установили, что вход для рабочего персонала был через основное производственное помещение, комнаты для приема пищи работников не оборудованы системами водоснабжения, канализации и отопления, не проводились необходимые лабораторные исследования. Выявленные нарушения создавали непосредственную угрозу для жизни и здоровья населения и могли привести к возникновению и распространению массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, - говорится в релизе ведомства.

По факту выявленных недочетов в отношении предпринимателя был составлен административный материал, который уже рассмотрел суд. Владельца пекарни в итоге признали виновным.

Получив исполнительный лист, приставы оперативно опечатали производственные помещения. На протяжении указанного в решении суда срока надлежащее исполнение требований исполнительного документа будут контролировать.

Тем временем в Ставрополе по инициативе главы Ивана Ульянченко продолжают проводить рейдовые проверки на предмет соблюдения правил парковки на местах для инвалидов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ради соревнований в Сербии ставрополец погасил налоговую задолженность

Спортсмен из Невиномысска не исполнял свои обязанности по уплате налогов за три земельных участка и три автомобиля, в результате чего образовалась полумиллионная задолженность.

24 марта

В Георгиевске возбудили дело против организаторов незаконной миграции

Двое мужчин помогали иностранцам незаконно находиться на территории коммерческого предприятия станицы Александрийской.

24 марта

Почти треть плана по севу сахарной свеклы выполнили аграрии Ставрополья

В крае сахарную свеклу выращивают  более 40 предприятий на территории 5 округов. Эта культура является одной из стратегических в обеспечении  продовольственной безопасности страны.

24 марта

На Ставрополье построят новый фельдшерско-акушерский пункт

Новое помещение придет на смену старому.

24 марта