В Южном окружном военном суде будут судить членов банды Басаева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Южном окружном военном суде будут судить членов банды Басаева

В Южном окружном военном суде будут судить членов банды Басаева

22 марта 2024
11:55

Преступление двое мужчин совершили в 1999 году в Дагестане. Об этом сообщает Главное управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. 

Специалисты ведомства выяснили, что обвиняемые с 1999 года вошли в банду Басаева. В ее составе мужчины осуществили вооруженный мятеж около села Рахата в Дагестане. В результате нападения на колонну бойцов 33 военнослужащих погибли, еще 34 получили ранения.

Уголовное дело направлено в Южный окружной военный суд для рассмотрения по существу. Ранее подобное расследование провели в отношении 90 граждан, часть из них получили свое наказание. Расследование в отношении трех членов банды продолжается.

Читайте также:

В Невинномысске закончили расследование убийства.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля

В Предгорном округе начался капитальный ремонт начальной школы №37

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в селе Юца начался капитальный ремонт начальной школы №37. Специалисты уже демонтировали старые конструкции и приступили к внутренним работам.

2 февраля

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля