В Южном окружном военном суде будут судить членов банды Басаева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Южном окружном военном суде будут судить членов банды Басаева

В Южном окружном военном суде будут судить членов банды Басаева

22 марта 2024
11:55

Преступление двое мужчин совершили в 1999 году в Дагестане. Об этом сообщает Главное управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. 

Специалисты ведомства выяснили, что обвиняемые с 1999 года вошли в банду Басаева. В ее составе мужчины осуществили вооруженный мятеж около села Рахата в Дагестане. В результате нападения на колонну бойцов 33 военнослужащих погибли, еще 34 получили ранения.

Уголовное дело направлено в Южный окружной военный суд для рассмотрения по существу. Ранее подобное расследование провели в отношении 90 граждан, часть из них получили свое наказание. Расследование в отношении трех членов банды продолжается.

Читайте также:

В Невинномысске закончили расследование убийства.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Еще одну дорогу в Железноводске оборудуют фонарями

Глава курорта сообщил о планах по реализации проекта благоустройства.  В скором времени появится освещение вдоль дороги, соединяющей поселок Иноземцево с жилым районом Капельница.

13 ноября

Житель Георгиевска перевел на «безопасный» счет мошенников все накопления

19-летний житель города Георгиевска, поддавшись на уловки телефонного афериста, лишился 660 тысяч рублей.

13 ноября

На Ставрополье госслужащая не смогла объяснить появление денег на своем счете

Речь о 80 тысячах рублей, которые гражданке предстоит вернуть в доход государства по требованию прокуратуры.

13 ноября
1

После случая в Красногорске на Ставрополье проведут беседы в школах и детсадах

Поручение организовать профилактическую работу в общеобразовательных и дошкольных учреждениях по всему краю, дал региональному минобру губернатор Владимир Владимиров.

13 ноября