В Закавказском Партизане хуторянин держал дома свыше 200 граммов марихуаны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Закавказском Партизане хуторянин держал дома свыше 200 граммов марихуаны

В Закавказском Партизане хуторянин держал дома свыше 200 граммов марихуаны

30 ноября 2025
14:29

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Кировский» узнали, что 46-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков и решили этот факт проверить.

Информация нашла своё подтверждение. При обследовании территории частного домовладения в теплице на стоге сена сотрудники правоохранительных органов увидели картонный ящик с веществом серо-зеленого цвета. Экспертизой позже было установлено, что изъятым является марихуана. В полицейском участке подозреваемый рассказал, что сорвал дикорастущее растение недалеко от своего дома, высушил и хранил «травку» для личного употребления.

В теплице на стоге сена стоял черный ящик с серо-зеленым веществом. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Житель Невинномысска ответит в суде за кражу из салона автомобиля комплектов постельного белья, одеял и других товаров.

Комментарии

Читайте также

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля