В Закавказском Партизане хуторянин держал дома свыше 200 граммов марихуаны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Закавказском Партизане хуторянин держал дома свыше 200 граммов марихуаны

В Закавказском Партизане хуторянин держал дома свыше 200 граммов марихуаны

30 ноября 2025
14:29

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Кировский» узнали, что 46-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков и решили этот факт проверить.

Информация нашла своё подтверждение. При обследовании территории частного домовладения в теплице на стоге сена сотрудники правоохранительных органов увидели картонный ящик с веществом серо-зеленого цвета. Экспертизой позже было установлено, что изъятым является марихуана. В полицейском участке подозреваемый рассказал, что сорвал дикорастущее растение недалеко от своего дома, высушил и хранил «травку» для личного употребления.

В теплице на стоге сена стоял черный ящик с серо-зеленым веществом. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Житель Невинномысска ответит в суде за кражу из салона автомобиля комплектов постельного белья, одеял и других товаров.

Комментарии

Читайте также

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января