В Зеленокумске установили светофор по требованию прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Зеленокумске установили светофор по требованию прокуратуры

В Зеленокумске установили светофор по требованию прокуратуры

11 декабря 2025
11:50

Регулировщик с кнопкой для пешеходов появился на улице Ленина вблизи образовательного учреждения.

Ранее он отсутствовал. Надзорный орган Советского округа признал сей факт  нарушением законодательства о безопасности дорожного движения.

- Несоответствие пешеходного перехода требованиям законодательства ежедневно создавало угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

В этой связи главе округа было направлено представление с требованием устранить нарушение закона. Документ был оперативно рассмотрен и удовлетворен.

Возле школы на пешеходном переходе в настоящее время обустроен новый светофор.

Читайте также:

В Туркменском округе должник рассчитался по алиментам после вмешательства судебных приставов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Египте не исключают появление акул у популярных курортов

Любителям окунуться в Красное море стоит быть осторожными в воде. Перед началом «большого» сезона в местных пабликах и прессе для туристов представили ряд рекомендаций.

12 мая

Желая найти работу за границей, жительница Георгиевска нарвалась на аферистов

Женщина лишилась 260 тысяч рублей, так и не добившись поставленной цели. О ситуации рассказали в полиции Ставропольского края.

12 мая

В станице Ессентукской обновление 3 МКД обошлось в более 6,7 млн рублей

Замена электросетей на современные в зданиях, построенных в прошлом веке, стала возможна благодаря реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта.

12 мая

Предложить логотип празднования юбилея Ставрополя может каждый житель края

Глава города Иван Ульянченко сообщает о начале приема заявок на конкурс по разработке официального логотипа к 250- летнему юбилею краевой столицы. Город отметит его в следующем году.

12 мая