В Железноводске мужчину подозревают в создании поддельных чеков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В Железноводске мужчину подозревают в создании поддельных чеков

В Железноводске мужчину подозревают в создании поддельных чеков

21 марта
18:30

Преступление раскрыли местные полицейские.

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску поступило заявление о мошенничестве от 38-летнего предпринимателя, владельца магазина хозяйственно-бытовых товаров в Иноземцево.

По словам потерпевшего, накануне в его магазин зашел покупатель, который выбрал смарт-часы и два кабеля на сумму более 4 тысяч рублей. При оплате покупатель заявил, что переведет деньги через онлайн-приложение, но затем предъявил поддельный чек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение мошенника. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Ставрополя. Злоумышленника доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном и рассказал, что использовал мобильное приложение для создания поддельных электронных квитанций.

Полицейские выяснили, что мужчина причастен к еще одному случаю мошенничества. В Железноводске он купил два букета цветов, показав на экране телефона поддельные квитанции об оплате на сумму 6 тысяч рублей. По этому факту отделением дознания ОМВД России по Железноводску возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорские полицейские отправили на фронт гуманитарную помощь

Полицейские и ветераны органов внутренних дел города провели очередной сбор средств на средства связи, а также другой необходимой техники и предметов быта для защитников. Гуманитарную помощь передали бойцам через уполномоченные организации.

21 марта

В Кировском округе полицейские пообщались со студентами колледжа

Полицейские отметили, что не существует безопасных наркотиков, и заблуждение о том, что однократное употребление не причинит вреда, крайне опасно. Сотрудники уголовного розыска рассказали студентам о кибербезопасности и защите от дистанционного мошенничества. Они объяснили, как работают распространенные схемы обмана и как не стать жертвой или «дроппером».

21 марта

В Курском округе женщину подозревают в угрозе убийством

38-летняя местная жительница обвиняется в совершении преступления. Согласно материалам дела, подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась в доме своей знакомой.

21 марта

Родительский контроль оценил качество школьного питания в Предгорье

Меню составлено с учетом принципов здорового питания. В рационе присутствуют свежие овощи, фрукты, мясо, рыба и молочные продукты. Из меню исключены продукты с низким содержанием полезных веществ, такие как колбасы, полуфабрикаты и газированные напитки.

21 марта