В Железноводске назвали победителей этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД РФ по СК
В Железноводске назвали победителей этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В Железноводске назвали победителей этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

20 апреля
20:00

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску вместе с председателем Общественного совета при городском отделе Юлией Небышинец подвели итоги окружного этапа Всероссийского детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа».

На конкурс свои работы представили ученики местных школ, в том числе дети сотрудников полиции. Школьники изготовили поделки в разных техниках, с использованием множества материалов. Через свои работы ребята показали представление о труде сотрудников ГИБДД. Так, некоторые участники создали макеты дорог, а она из работ представляет знаменитого милиционера Дядю Степу в натуральную величину.

Жюри определило победителей в трех возрастных группах:

- категория 6-8 лет – Артем Саркисян;

- категория 9-11 лет – Юлия Рагимова;

- категория 12-14 лет – Ирэна Кокорева.

В этом году в честь 80-летия Великой Победы в конкурсе была выделена отдельная номинация, лауреатами в которой стали Светозар Решетников, Виолетта Перепелица и Злата Борисенко.

Работы победителей направлены в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю для участия в краевом этапе конкурса. Награждение победителей состоится в преддверии Дня защиты детей.

Читайте также:

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья поставил задачу оперативно реагировать на последствия непогоды

Напомним, в регионе до конца суток 3 июня продлили штормовое предупреждение из-за обильных дождей, грозы и сильного ветра. Местами не исключен град.

2 июня

Жителя Ставрополя осудили за телефонный терроризм

Сотрудники правоохранительных органов проверили информацию, но она не подтвердилась. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности, полученных ОМВД России «Шпаковский», было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2 июня

Ставропольский Соцфонд организовал мероприятия ко Дню защиты детей

В центрах общения старшего поколения, которые работают на базе клиентских служб регионального отделения Социального фонда по Ставропольскому краю, прошёл «День внука». Пенсионеры вместе с юными гостями центров играли в народные игры, правила которых передаются из поколения в поколение, участвовали в весёлых спортивных эстафетах, пели песни и читали стихи.

2 июня

На Ставрополье прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Самому возрастному участнику соревнований было 70 лет, а самой старшей участнице — 77. Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе мероприятия, который пройдёт с 19 по 22 июня в Москве.

2 июня