В Железноводске только через суд восстановили права участника спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Железноводске только через суд восстановили права участника спецоперации

В Железноводске только через суд восстановили права участника спецоперации

31 июля
15:00

Этого добилась прокуратура города-курорта.

Ветеран боевых действий имеет право на региональную социальную поддержку в случае награждения медалью «За спасение погибавших». Однако отсутствие регистрации по месту жительства в Ставропольском крае на момент начала специальной военной операции мешало получению этой выплаты.

Прокуратура обратилась в суд с иском, требуя признать факт проживания мужчины в регионе и его право на получение единовременного социального пособия в размере 1 миллиона рублей.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, и ветеран был признан имеющим право на получение этой выплаты в связи с награждением государственной наградой Российской Федерации.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центрах общения СФР Ставрополья провели более 200 занятий с психологом

С начала текущего года участие в таких тренингах приняли порядка 1500 пенсионеров. Мероприятия пользуются стабильным спросом – это замечательная возможность для пожилых людей получить  эмоциональную разгрузку, профессиональную поддержку и расширить круг общения.

23 октября

Виноградари Ставрополья собрали 27 тысяч тонн солнечной ягоды

На плантациях полным ходом продолжается уборка урожая. По оперативным данным краевого минсельхоза обработано более 70% площадей.

23 октября

В выходные пройдут творческие встречи, шахматный турнир Ставрополя, вечер музыки

В воскресенье 25 октября в библиотеке имени Ивана Бурмистрова пройдёт премьера кукольного спектакля и игровая программа в рамках семейных встреч «Расскажу тебе я сказку».

23 октября

Купить отличные продукты на ярмарках в Ставрополе можно и в будни, и в выходные

Предприниматели, желающие принять участие в ярмарках «Покупай ставропольское!», могут получить подробную информацию в АНО «Ставропольские ярмарки» по телефону: 8 (988) 675‑89‑85.

23 октября