В Железноводске за кражу телефона будут судить гостью из центральной России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Железноводске за кражу телефона будут судить гостью из центральной России

В Железноводске за кражу телефона будут судить гостью из центральной России

10 января
11:25

Жительнице Воронежской области предъявлено обвинение. Уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летней туристки передано в городской суд для рассмотрения по существу, сообщают в полиции Ставропольского края.

Как было установлено, прогуливаясь по территории городского озера, девушка увидела на лавочке кем-то забытый мобильный аппарат.  Вместо того, чтобы попытаться найти владельца телефона, фигурантка решила его забрать себе. Она  выбросила сим-карту и отключила смартфон.

Установить местонахождение преступницы сотрудникам полиции удалось, когда она уже будучи на Родине отдала гаджет в сервис  для того, чтобы провести процедуру перепрошивки операционной системы. А задержали девушку при очередном ее визите в Ставропольский край. Похищенный телефон у нее изъяли и уже вернули владельцу.

Тем временем в Ставрополе ведется расследование трех уголовных дел о разбоях в продуктовых магазинах на праздники.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая