В Железноводске задержали дроппера мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В Железноводске задержали дроппера мошенников

В Железноводске задержали дроппера мошенников

9 октября
11:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В Железноводске полицейские выявили участие 31-летнего жителя Минеральных Вод в незаконном обороте платёжных средств. Выяснилось, что мужчина в социальной сети связался с неизвестным, который предложил ему за вознаграждение покупать банковские карты у третьих лиц и передавать их. Подозреваемый согласился и продал карту своего знакомого за 10 тысяч рублей.

По этому инциденту Следственный отдел ОМВД России по Железноводску начал уголовное расследование по статье 187 УК РФ, часть 5 (приобретение или передача электронного платёжного средства или доступа к нему для неправомерных операций из корыстных побуждений).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Дивном Апанасенковского округа обновили пешеходную зону

Тропинка тянется рядом с Социально-культурным центром и школой, соединяя переулок с центральной частью села. Общий бюджет проекта превысил 500 тысяч рублей, основную часть средств выделил местный бюджет.

31 октября

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября