В Железноводске задержали дроппера мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В Железноводске задержали дроппера мошенников

В Железноводске задержали дроппера мошенников

9 октября
11:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В Железноводске полицейские выявили участие 31-летнего жителя Минеральных Вод в незаконном обороте платёжных средств. Выяснилось, что мужчина в социальной сети связался с неизвестным, который предложил ему за вознаграждение покупать банковские карты у третьих лиц и передавать их. Подозреваемый согласился и продал карту своего знакомого за 10 тысяч рублей.

По этому инциденту Следственный отдел ОМВД России по Железноводску начал уголовное расследование по статье 187 УК РФ, часть 5 (приобретение или передача электронного платёжного средства или доступа к нему для неправомерных операций из корыстных побуждений).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе мужчина показал автоинспекторам фальшивые права

В августе этого года на трассе «Ростов-на-Дону — Ставрополь» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, за рулём которого находился 49-летний житель другого региона. Мужчина предъявил документы на машину и водительское удостоверение, которое вызвало подозрения у инспекторов. Документ был изъят, а водителя доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

9 октября

В Ставрополе наградили победителей городского этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

Победителям вручили грамоты, сладкие подарки и книги. В своих выступлениях Нерсес Вартанян и Анастасия Омельченко выразили благодарность родителям за то, что с детства прививают детям уважение к работе в полиции и формируют правильные жизненные ориентиры. Они также отметили важную роль семей в укреплении связи между полицией и обществом. Активное участие семей в жизни городского Управления помогает наладить доверительный диалог и показать профессию изнутри.

9 октября

В Ессентуках пенсионера обманули на миллионы под предлогом благоустройства двора

Вскоре после этого с мужчиной связался человек, который представился сотрудником правоохранительных органов, и сказал, что ему нужно написать заявление о том, что он стал жертвой мошенничества. Затем ему сообщили, что от его имени была оформлена доверенность на третье лицо с правом распоряжения всем его имуществом. Злоумышленник потребовал снять все денежные средства с его банковских счетов для «верификации и проведения финансовой экспертизы», пообещав вернуть их после проверки.

9 октября

В Минераловодском округе осудят мужчину за избиение человека из-за замечания

Согласно судебно-медицинской экспертизе, здоровью пострадавшего причинён тяжкий вред: у него диагностированы контузия глаза, отслойка сетчатки и рваная рана.

9 октября