Фигурантом уголовного дела стал 24-летний житель поселка Иноземцево.
Как сообщают в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на одной из улиц поселка автоинспекторы остановили автомобиль «Лада» и в ходе беседы с водителем заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина в свою очередь наотрез отказался проходить освидетельствование как на месте, так и в медучреждении.
Полицейские выяснили, что это не первый случай: в июне прошлого года мужчину уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение. Тогда Кисловодский городской суд назначил ему 150 часов обязательных работ, вместе с тем мужчину лишили водительских прав на два года.
В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Читайте также:
На Ставрополье отец не хотел отдавать ребенка «завязавшей с алкоголем» матери.

