Верховный суд КЧР оставил приговор в 3 года Шпаковскому судье-обманщику в силе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Задержанный с поличным осенью 2020 года судья Шпаковского района
Верховный суд КЧР оставил приговор в 3 года Шпаковскому судье-обманщику в силе

Верховный суд КЧР оставил приговор в 3 года Шпаковскому судье-обманщику в силе

14 мая 2024
15:34

Евгений Гладских зимой был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Ровно 3,5 года назад судья Шпаковского районного суда предложил жителю горокруга за денежное вознаграждение в четыре миллиона рублей решить вопрос с назначением ему минимального наказания при вынесении приговора по уголовным делам.

Во время получения взятки Евгения Викторовича задержали с поличным, то есть с полученными им денежными купюрами в пакете, сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому  краю. На основе переданных результатов оперативно-розыскной деятельности глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в отношении Гладских возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Переданное судье денежное вознаграждение. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

В феврале текущего года Черкесский городской суд признал не честного на руку бывшего ставропольского судью виновным в совершении инкриминируемого ему деяния. Наказание – лишение свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года. Гладских до начала 2027 года не сможет занимать и должности в органах государственной власти.

Адвокат экс-представителя Фемиды подавал апелляционную жалобу, так как подсудимый, видимо, не был согласен с решением коллег. И 7 мая Верховный суд Карачаево-Черкесской республики оставил приговор без изменений. Обвиняемый работал в судебной системе с 2009 года.

ГАИ Кочубеевского округа задержала водителя маршрутки без прав, перевозившего пассажиров из Черкесска в Ставрополь.

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля