Виновник ДТП из другого региона оплатит вылет санавиации для юного ставропольца | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
Виновник ДТП из другого региона оплатит вылет санавиации для юного ставропольца

Виновник ДТП из другого региона оплатит вылет санавиации для юного ставропольца

24 июля
8:30

Этого добилась прокуратура Курского округа.

В июле 2023 года из Курского района в Ставрополь для лечения на вертолете санитарной авиации был доставлен 15-летний подросток, получивший серьезные травмы в результате ДТП.

Курский районный суд признал виновника аварии виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, что привело к смерти двух человек по неосторожности.

Транспортировка мальчика была полностью оплачена из бюджетных средств. Прокуратура подала в суд иск о возмещении с виновника ДТП расходов на санитарно-авиационную эвакуацию в размере 745 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования надзорного органа. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольской колонии заключенные сыграли в шахматы

С 6 июля в шахматном клубе учреждения начались отборочные игры. Все желающие могли испытать свои способности и побороться за выход в финал. Для многих участников эти состязания стали не просто развлечением, а отличной возможностью потренировать логическое мышление и почувствовать атмосферу честной игры.

24 июля

Послушать вживую песни под гитару можно сегодня в парке Ставрополя

В ближайшие дни жителей и гостей краевой столицы приглашают провести время на городских площадках. В программе — патриотические мероприятия, концерты под открытым небом, музыкальные вечера и творческие события в рамках фестиваля «Лето в городе».

24 июля

Ярмарки выходного дня с летним ассортиментом развернутся в Ставрополе

Площадки «Покупай ставропольское!» приглашают жителей и гостей краевой столицы за выгодными покупками 25 и 26 июля.

24 июля

Навыки первой помощи детям освоили жители Ставрополя на мастер-классе

В краевой столице состоялся бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи детям. Мероприятие организовали специалисты МКУ «Служба спасения» города совместно с врачами одной из клиник.

24 июля