Владельца тонированного авто из Сургута в Минводах арестовали на трое суток | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
На территории края сотрудники автоинспекции продолжают работу по выявлению автолюбителей, нарушающих светопропускаемость стёкол
Владельца тонированного авто из Сургута в Минводах арестовали на трое суток

Владельца тонированного авто из Сургута в Минводах арестовали на трое суток

10 июля 2024
17:27

Машиной управлял 20-летний житель Югры со стажем вождения всего две недели.

Юноша признался госавтоинспекторам, что час назад его уже привлекли к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол и вручили требование. Но начинающий водитель продолжил езду с пленочным покрытием на передних стёклах.

В отношении парня собран административный материал за нарушение светопропускаемости стёкол и неповиновение законным требованиям сотрудника. Юного нарушителя доставили в суд, где ему озвучили наказание в виде трех суток административного ареста.

В Пятигорске 36-летнего горожанина из Зеленокумска привлекли к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол. Ему вручили требование, чтобы прекратить правонарушение, но водитель не устранил тонировку и попытался уехать. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где в его отношении также составили протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законным требованиям сотрудника». Фемида примет решение о наказании.

Но большинство граждан добровольно избавляются от покрытия на месте. На Ставрополье сотрудники автоинспекции продолжат выявлять автолюбителей, нарушающих светопропускаемость стекол. К ответственности привлекают  также использующих каркасные «шторки», устанавливающих двойные стекла и другие приспособления, ограничивающие видимость и создающих аварийно-опасные ситуации для водителя.

В Ставрополе 36-летний нетрезвый водитель пытался скрыться от полицейских в переулке.

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа