Владельцу «безопасного» счета придется вернуть обманутой ставропольчанке 85 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Требования прокурора судом в Ставрополе удовлетворены в полном объеме
Владельцу «безопасного» счета придется вернуть обманутой ставропольчанке 85 тысяч

Владельцу «безопасного» счета придется вернуть обманутой ставропольчанке 85 тысяч

14 октября 2024
21:30

Дело в том, что 71-летней местной жительнице звонил мошенник, который под предлогом перевода денежных средств убедил ее перечислить деньги в банк на имя третьего лица.

Для взыскания крупной суммы неосновательного обогащения прокурор Ленинского района Ставрополя подал в суд иск. Фемида удовлетворила требования надзорного ведомства в интересах пенсионерки о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 85 тысяч рублей. К тому же органы следствия возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Прокуратура края принимает все меры по противодействию совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий преступлениям.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения контролирует прокуратура Ленинского района.

Бывшая дама-начальник Степновского отдела Росреестра признана виновной в получении взяток два раза.

Комментарии

Читайте также

Правозащитники проверили условия содержания в СИЗО Ставрополья

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека и Русской православной церкви.

1 июля

Житель Ставрополья обвиняется в убийстве брата

Трагедия произошла ночью 26 июня на одной из улиц села Александровского. Между двумя братьями возник конфликт, причиной которого, по версии следствия, стало употребление обвиняемым запрещенных веществ.

1 июля

Более 500 школьников Ставрополья стали участниками смен «Сириуса 26»

Во время смен ребята углубленно изучали школьные предметы, готовились к олимпиадам, занимались литературным творчеством и искусством.

1 июля

В Ставрополе мужчину будут судить за убийство знакомого

Прокуратура Ставропольского края и следственное управление СК России по Ставропольскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ставрополя, обвиняемого в убийстве знакомого.

1 июля