Водителей, любящих звук погромче, останавливали автоинспекторы на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
Водителей, любящих звук погромче, останавливали автоинспекторы на Ставрополье

Водителей, любящих звук погромче, останавливали автоинспекторы на Ставрополье

23 апреля 2024
14:20

Рейд прошел в Ставрополе и регионе КМВ, где по статистике чаще всего фиксируется такое нарушение, сообщили в ГИБДД СК.

Всего к ответственности привлечены 13 водителей, им грозит денежный штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение сумма штрафа увеличивается до 5 тысяч рублей.

Полицейские проверяли соблюдение краевого закона «О тишине», который гласит, что после 23-00 шуметь запрещается. Тишину на улицах населенных пунктов необходимо соблюдать до 6 утра.

Кроме того, в Минеральных Водах вместе с рейдом по тишине провели и мероприятия по выявлению нарушений тонировки. За 3 ночи автоинспекторы остановили 32 нарушителя, в автомобилях которых светопропускаемость стекол оказалась ниже допустимого уровня.

Видео рейда смотрите в нашем телеграм-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля