Воровской квартет обокрал домовладение женщины в Ставрополе во время его ремонта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Из домовладения ставропольчанки, в котором проводятся ремонтные работы, пропало имущество
Воровской квартет обокрал домовладение женщины в Ставрополе во время его ремонта

Воровской квартет обокрал домовладение женщины в Ставрополе во время его ремонта

29 декабря 2024
15:36

Пока в помещении никто постоянно не живёт, из него пропало имущество.

Так, 42-летняя горожанка не досчиталась некоторой бытовой техники, комплекта складной мебели и бензинового триммера. Ущерб ставропольчанке от действий злоумышленников составил более 24 тысяч рублей. Дама написала заявление в горотдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Ставрополю установили причастность к хищению четверых молодых людей. В отделе внутренних дел парни рассказали, что заметили нежилой дом и решили залезть в него через окно, для этого с него сняли металлическую решетку. Похищенное грабители сложили в багажник автомашины и уехали с места происшествия. Решетку фигуранты сдали в пункт приема металлолома, остальное хранили дома и планировали вскоре продать.

Чужое имущество было у них изъято, после проведения необходимых процессуальных действий его вернут законной владелице. Следственный отдел № 1 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В Ставрополе расследуется уголовное дело по факту кражи забытой в продуктовом магазине барсетки с деньгами и телефоном.

Комментарии

Читайте также

Почти 1700 ставропольцев обучились на «Фабрике процессов»

Учебная площадка, функционирующая на базе Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края, работает в рамках президентского национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и регионального проекта «Производительность труда».

4 декабря

Ставропольцы поучаствовали в финале чемпионата «Профессионалы»

От Ставропольского края в соревнованиях приняли участие два студента. Дарья Лепехина, обучающаяся в Ставропольском филиале Московского педагогического университета, представила свои профессиональные методики в компетенции «Дошкольное воспитание». Сергей Коваленко, студент Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, показал свои умения в «Кузовом ремонте».

4 декабря

Контакт-центр Ставропольского края стал лучшим в России

Кроме того, форум стал важной площадкой для ставропольской делегации в рамках национального проекта «Кадры». Участие в мероприятии позволило обменяться передовым опытом с коллегами из других регионов, скорректировать образовательные программы в соответствии с потребностями местной экономики и укрепить партнёрские связи.

4 декабря

На Ставрополье в 2025 году в нормативное состояние приводят 32 км краевых дорог

Работы на участках завершаются. Реализация проектов по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы» завершается. Подробностями поделились в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

4 декабря