Восьмикратный штраф получил водитель на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Восьмикратный штраф получил водитель на Ставрополье

Восьмикратный штраф получил водитель на Ставрополье

22 июля 2024
17:30

Госавтоинспекция региона продолжает профилактическую работу по выявлению тех, кто неоднократно нарушал правила светопропускаемости стекол.

За минувшую неделю на Ставрополье за тонировку привлечено к ответственности более 1300 водителей, требование о прекращении противоправных действий получили 470 нарушителей.

В Георгиевском округе водитель, уже в четвертый раз за этот год был уличен в управлении автомобилем с пленочным покрытием. Он получил штраф в размере 4 тысяч рублей за неисполнение требования сотрудника полиции.

Житель соседней республики, 47-летний водитель тонированного китайского кроссовера был остановлен из-за того, что светопропускаемость стекол не соответствовала требованиям технического регламента. В отношении гражданина был составлен административный протокол ввиду управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также за неповиновение требованиям сотрудника. Ранее автоинспекторами соседнего региона водителю уже вручали требования о прекращении противоправных действий.

За неисполнение требования водитель был доставлен в окружной отдел полиции, а утром направлен в суд, где ему было назначено наказание в виде восьмикратной суммы штрафа за тонировку.

Также читайте:

За ночь в Ставрополе пресекли действия 50 нарушителей ПДД.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября