Восьмикратный штраф получил водитель на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Восьмикратный штраф получил водитель на Ставрополье

Восьмикратный штраф получил водитель на Ставрополье

22 июля 2024
17:30

Госавтоинспекция региона продолжает профилактическую работу по выявлению тех, кто неоднократно нарушал правила светопропускаемости стекол.

За минувшую неделю на Ставрополье за тонировку привлечено к ответственности более 1300 водителей, требование о прекращении противоправных действий получили 470 нарушителей.

В Георгиевском округе водитель, уже в четвертый раз за этот год был уличен в управлении автомобилем с пленочным покрытием. Он получил штраф в размере 4 тысяч рублей за неисполнение требования сотрудника полиции.

Житель соседней республики, 47-летний водитель тонированного китайского кроссовера был остановлен из-за того, что светопропускаемость стекол не соответствовала требованиям технического регламента. В отношении гражданина был составлен административный протокол ввиду управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также за неповиновение требованиям сотрудника. Ранее автоинспекторами соседнего региона водителю уже вручали требования о прекращении противоправных действий.

За неисполнение требования водитель был доставлен в окружной отдел полиции, а утром направлен в суд, где ему было назначено наказание в виде восьмикратной суммы штрафа за тонировку.

Также читайте:

За ночь в Ставрополе пресекли действия 50 нарушителей ПДД.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа