Вынесен обвинительный приговор четырем участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Вынесен обвинительный приговор четырем участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы

Вынесен обвинительный приговор четырем участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы

11 января
16:52

Георгиевский городской суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей Республики Дагестан.

Они признаны виновными по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, уничтожением имущества, применением предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти), ч. 3 ст. 263.1 УК РФ (неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе результате беспорядков, произошедших 29 октября 2023 года на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля, Марат Рабаданов, Раджаб Раджабов, Магомед Рамазанов, Заурбег Халиков в аэропорту «Уйташ» было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 млн рублей, нарушены требования транспортной и авиационной безопасности. В отношении 30 представителей власти совершены противоправные действия, 23 из них причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Суд назначил подсудимым наказания в виде лишения свободы на срок 10 лет каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также читайте:

Измученный матерью ребенок попал в реанимацию.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября