Вынесен обвинительный приговор четырем участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Вынесен обвинительный приговор четырем участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы

Вынесен обвинительный приговор четырем участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы

11 января 2025
16:52

Георгиевский городской суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей Республики Дагестан.

Они признаны виновными по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, уничтожением имущества, применением предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти), ч. 3 ст. 263.1 УК РФ (неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе результате беспорядков, произошедших 29 октября 2023 года на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля, Марат Рабаданов, Раджаб Раджабов, Магомед Рамазанов, Заурбег Халиков в аэропорту «Уйташ» было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 млн рублей, нарушены требования транспортной и авиационной безопасности. В отношении 30 представителей власти совершены противоправные действия, 23 из них причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Суд назначил подсудимым наказания в виде лишения свободы на срок 10 лет каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также читайте:

Измученный матерью ребенок попал в реанимацию.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В четырех МКД Ставрополья обновили инженерные сети

В Кисловодске работы выполнили в двухэтажном здании 1974 года в переулке Конечном, 14. Капитальный ремонт затронул три системы: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Электросеть отвечает за распределение энергии внутри дома, водопровод обеспечивает подачу воды, а канализация отводит использованные стоки. Износ любой из этих систем может нарушить привычный уклад жизни жильцов, поэтому комплексный подход позволяет решать сразу несколько задач.

14 октября

В Новоалександровском округе чиновника оштрафовали за нарушение срока ответа

В связи с этим прокуратура обратилась к главе муниципалитета с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

14 октября

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября