Вынесен приговор по делу о гибели женщины в Благодарном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Вынесен приговор по делу о гибели женщины в Благодарном

Вынесен приговор по делу о гибели женщины в Благодарном

6 мая
20:30

Прокуратура Благодарненского района поддержала обвинение в отношении 41-летнего местного жителя, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

Было определено, что в июне 2024 года во время ссоры на почве ревности мужчина нанес своей сожительнице не менее 40 ударов по голове и телу. От полученных травм женщина умерла на месте.

Суд приговорил обвиняемого к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

На 9 лет лишен свободы житель Ставрополья за то, что до смерти забил подругу.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Защита Ставрополья от оползней: современные решения и экспертные рекомендации

На территории Ставропольского края продолжает действовать штормовое предупреждение: регион накрыли порывистый ветер и ливневые дожди. Особенно тяжелая обстановка сложилась в зоне Кавказских Минеральных Вод, где из-за аномально сильных осадков произошли оползни. В одном из муниципалитетов оползень привёл к разрушению подпорной стены. Подобные события, к сожалению, встречаются здесь не впервые. Специалисты Северо-Кавказского федерального университета провели детальный разбор ситуации, чтобы определить, можно ли было избежать таких разрушительных последствий.

4 июня

Работников культуры ждут в округах Ставрополья

В Ставропольском крае идет реализация федеральной программы «Земский работник культуры». Она создана для того, чтобы привлечь опытных и молодых специалистов для работы в учреждениях культуры и искусства в малых городах и селах региона.

4 июня

В Невинномысске мужчину будут судить за угрозу убить родственницу

В результате проведённого расследования выяснилось, что 37-летний житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей 19-летней родственницей на почве личной неприязни. Девушка неоднократно пыталась успокоить его, но он не обращал на это внимания. В какой-то момент он схватил нож и начал угрожать ей убийством.

4 июня

В Советском округе мужчину осудили за создание вирусной компьютерной программы

В ходе расследования было установлено, что гражданин приобрёл исходный код вредоносного программного обеспечения на одном из интернет-ресурсов. Затем он попытался модифицировать этот код, чтобы расширить его функционал и впоследствии продать. Кроме того, за денежное вознаграждение мужчина занимался модификацией других вредоносных программ, которые он получал от неизвестных лиц.

4 июня