Вырубкой леса в селе Татарка заинтересовалась прокуратура | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Вырубкой леса в селе Татарка заинтересовалась прокуратура

Вырубкой леса в селе Татарка заинтересовалась прокуратура

7 ноября 2025
16:42

Надзорным ведомством Ставрополья назначена проверка после появления в СМИ информации об уничтожении зеленых насаждений в пригороде краевой столицы.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, лесная территория, где уничтожены растения, находится в аренде. Растущие на данном объекте деревья, согласно материалам лесопатологического исследования, являются сухими и подлежат вырубке.

- Обоснованность выводов о состоянии лесных насаждений в районе вырубки в настоящее время проверяет Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - заявили в ведомстве.

Читайте также:

В Пятигорске прокуратура добилась пересмотра дела в отношении гражданки, торговавшей сильнодействующими препаратами в составе преступной группы лиц.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С дроппера взыщут похищенные у матери участника СВО из Ставрополья 4,5 млн руб

Взыскания суммы неосновательного обогащения с дроппера из Иркутской области добилась прокуратура города Пятигорска.

3 февраля

Для Кисловодска партию контейнерных площадок соорудили осужденные

Новые площадки уже установлены в городе и активно используются для сбора мусора. Это способствует улучшению санитарного состояния и благоустройству дворовых и общественных территорий.

3 февраля

Сотрудник «Стававтодора» получил штраф за долгий ответ на обращение гражданина

По инициативе прокурора виновное лицо было привлечено к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). В результате ему был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей. Прокуратура продолжает контролировать исполнение назначенного наказания.

3 февраля

Из-за снегопада школьникам Ставрополя разрешили не ходить в школу

В связи с ухудшением погодных условий завтра, 4 февраля, для школьников Ставрополя с 1 по 4 класс будет организовано свободное посещение. Старшие классы будут учиться в дистанционном режиме.

3 февраля