Юноша из Александровского округа понесет наказание за дропперство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Юноша из Александровского округа понесет наказание за дропперство

Юноша из Александровского округа понесет наказание за дропперство

5 июля
12:30

В одном из мессенджеров 17-летний парень получил предложение о легком заработке. Он должен был предоставить свою банковскую карту. Юноша обратился к своему другу и убедил его продать свое платежное средство.

Как установили полицейские, за участие в преступной схеме парню должны были заплатить 10 тысяч рублей, но после продажи он так ничего и не получил.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Также рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности приятеля, передавшего данные карты.

Полиция Ставрополья напоминает об ответственности за дропперство. Эта статья предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. Не передавайте свою банковскую карту и ее реквизиты малознакомым людям. Также не предоставляйте посторонним возможность пользоваться приложениями банков на своем компьютере или телефоне. Будьте внимательны к переводам на ваши счета от неизвестных, тем более если они связаны с просьбами обналичить или перенаправить деньги!

Читайте также:

Ставропольчанка отдала мошенникам почти полмиллиона рублей

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября